Новость из категории: Видео

«Русские Витязи» показали новую фигуру высшего пилотажа на тяжёлых истребителях (ВИДЕО)

10.02.2019 - 9:28
«Русские Витязи» показали новую фигуру высшего пилотажа на тяжёлых истребителях (ВИДЕО)


Пилотажная группа ВКС России «Русские Витязи» продемонстрировали новые фигуры высшего пилотажа на подмосковной авиабазе в Кубинке.



Тренировку, запись которой показывает телеканал «Звезда», пилоты провели на многофункциональных истребителях поколения «4+» Су-30СМ.



Сначала были исполнены уже знакомые зрителям маневры — совместная «петля Нестерова», групповой пилотаж, «горка» с разворотом и синхронная «бочка».



Но потом была показана новая фигура — роспуск после набора высоты. Особенность маневра в том, что раньше самолеты «четверкой» заходили на зрителя и разлетались в разные стороны, тогда как сейчас они практически вертикально поднялись вверх и разошлись уже на высоте около тысячи метров, описывая траекторией полета «большой цветок».



По словам командира «Русских витязей» полковника Андрея Алексеева, недавно в состав группы пришло новое поколение будущих специалистов. Выпускникам авиационных учебных заведений, севшим во вторую кабину на тренировке, чуть больше 20 лет.




«Пришло много молодежи — это самое главное. Есть с кем и над чем работать. Основная задача — чтобы наше дело продолжалось», — рассказал полковник.




Пилотажная группа «Русские Витязи» была собрана в апреле 1991 года.



Читайте также: Снайпер уничтожил предателя с Донбасса (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости