Новость из категории: Видео

Зеленский сцепился с «ветеранами АТО» во Львове (ВИДЕО)

09.02.2019 - 11:44
Зеленский сцепился с «ветеранами АТО» во Львове (ВИДЕО)


8 февраля украинский комик и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский приехал во Львов, где было запланировано его выступление в рамках всеукраинского тура «Вечернего квартала».



Однако, визит пошёл не по тому сценарию, на который рассчитывал Зеленский.



Накануне приезда Зеленского во Львове появились провокационные плакаты, а за час до начала благотворительного концерта у входа во Дворец культуры начали собираться молодчики в камуфляже, называющие себя «ветеранами АТО» и «патриотами».




«В то время, когда у нас идет война в стране, этот человек хочет возглавить нашу страну, которая находится в состоянии войны, и быть верховным главнокомандующим.




Здесь стоят бойцы — спросите, этого ли они хотят», — заводил толпу местный «лидер военно-патриотической подготовки» Олег Хилькив.



«Моя семья очень дорого заплатила за право выбирать достойного кандидата. Мой муж военнослужащий погиб, он принимал участие в АТО и там погиб. Мне стыдно за то, что мы можем голосовать за человека, который стоит на коленях перед Путиным», — возмущалась другая участница акции протеста.



Протестующие встретили артиста нелестными выкриками и плакатами «Клоун, проплаченный олигархами», намекая на тесную дружбу комика с беглым Игорем Коломойским. Зеленского и его артистов взяли в плотное кольцо, мешая им войти в здание.



Судя по кадрам, вместо конструктивного диалога получилась склока, и дело едва не дошло до драки.




Зеленского, в частности, подначивали выкриками «Чей Крым», в ответ на которые он оправдывался: «Крым — Украина, и Донбасс — Украина!» и «Россияне для нас не братья».




На одного из особо буйных «патриотов» Зеленский повысил голос и предложил вызвать ему врача.



Читайте также: Тимошенко потребовала, чтобы Порошенко снял с выборов Тимошенко (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости