Новость из категории: Видео

Порошенко «требует», чтобы Путин выполнил Минские соглашения (ВИДЕО)

06.02.2019 - 12:43
Порошенко «требует», чтобы Путин выполнил Минские соглашения (ВИДЕО)


Президент Украины Петро Порошенко «требует», чтобы Владимир Путин выполнил Минские соглашения.



В эфире программы «Свобода слова» на одном из украинских телеканалов Порошенко заявил, что Киев «готов рассматривать любые планы, если они не вредят суверенитету, территориальной целостности и независимости нашего государства».



«В Минских договоренностях четко записано — вывод всех иностранных войск с территории Украины, и там стоит подпись Путина. Вывод всего тяжелого вооружения и военной техники с территории Украины — назад уберите в Россию. И там стоит подпись Путина. Обеспечение восстановления украинского суверенитета и власти на территории оккупированного Донбасса. Там стоит подпись Путина», — перечисляет «обязательства» российского президента Порошенко, умалчивая о своих.




Более того: украинский президент врёт. Под Комплексом мер по выполнению Минских соглашений не стоит подписи Владимира Путина.




С российской стороны документ подписан тогдашним послом РФ на Украине Михаилом Зурабовым.



Заодно президент Украины вспомнил об украинцах, которые для российского лидера «как чемодан без ручки». Речь шла о так называемых политзаключённых из «незалежной».



«Мы точно победим, и они точно будут дома, потому что для Путина становится всё меньше и меньше смысла. Для него это уже стало как „чемодан без ручки“. Он не знает, что с этим делать и как сохранить лицо. Мы поможем вернуть ребят домой», — фантазирует Порошенко.



Читайте также: Шокирующая исповедь «атошника» — кто на самом деле убивает мирных жителей Донбасса? (ВИДЕО)



На видео с 01:19:10




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости