Новость из категории: Видео

Шабаш либеральной цензуры на выставке Non/fiction-2018? (ВИДЕО)

03.12.2018 - 6:00
Шабаш либеральной цензуры на выставке Non/fiction-2018? (ВИДЕО)


Директор издательства «Книжный мир» Дмитрий Лобанов рассказал о двойных стандартах в организации известной ярмарки.



Наши дорогие и любимые читатели! К сожалению, очередная выставка-ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-2018 вновь пройдет без участия издательства «Книжный мир»!



Феномен данной выставки-ярмарки состоит в том, что о ней говорят, как о частной. Но вызывает недоумение, что ярмарка из года в год проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.



Несмотря на то что данная выставка проходит с государственным участием, там существует некий экспертный совет, который принимает решение о возможности участия издательства в ярмарке Non/fiction.



В этом году экспертный совет выставки, рассмотрев и исследовав ассортимент выпущенных издательством «Книжный мир» книг, в очередной раз не допустил нас к участию в выставке-ярмарке. За что мы несказанно благодарим экспертный совет, в который входят: Евгений Бунимович, Мария Веденяпина, Александр Гаврилов, Варвара Горностаева, Александр Иванов, Михаил Котомин, Борис Куприянов, Николай Охотин, Ольга Морозова, Наталья Перова, Ирина Прохорова.



Вызывает разочарование тот факт, что члены экспертного совета, якобы исповедующие либеральные ценности, постоянно требующие соблюдать гражданские свободы по отношению к ним самим, при этом запрещают представлять на выставке книги авторов с иной, нежели у них, точкой зрения!




В то время, когда некие «мастера культуры» либерально-русофобской ориентации, расхищая стомиллионные гранты, визжат о вмешательстве государства в творческий процесс, эти самые «борцы за свободу» запрещают представлять нашему издательству литературу государственно-патриотической тематики.




В феврале 2017 года наше издательство отметило 20-летие своего служения на культурной ниве России. Авторами ООО «Книжный мир» являются известные писатели, деятели культуры, ученые, политики: Советник Президента РФ С.Ю. Глазьев, глава МИДа С.В. Лавров, Министр культуры РФ В.Р. Мединский, Народный артист России Владимир Бортко, академик А.И. Фурсов, профессор МГИМО В.Ю. Катасонов и многие другие.



Предполагаю, что запрет на участие в данной выставке издательству «Книжный мир» объясняется тем, что наши авторы последовательно занимают патриотическую позицию, а наши книги посвящены острым вопросам современности, показывают, кто стоит за «цветными революциями», способствуют укреплению суверенитета России, борьбе против международного терроризма, разоблачению исторических фальсификаций.



Действия экспертного совета выставки Non/fiction-2018, на мой взгляд, стоят в одном ряду с решениями киевских властей, которые неоднократно без суда запрещали ряд изданий «Книжного мира» на территории Украины.



Директор издательства «Книжный мир» Дмитрий Лобанов, специально для «Русской Весны»



Читайте также: «Спецназ РФ!» — украинский «майор» поднял тревогу из-за вторжения России (ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости