Новость из категории: Видео

Путин и Трамп не пожали друг другу руки на G20 (ВИДЕО)

Новость обновляется30.11.2018 - 18:54
Путин и Трамп не пожали друг другу руки на G20 (ВИДЕО)


Российский лидер тепло поздоровался с наследным принцем Саудовской Аравии, который оказался его соседом на пленарном заседании саммита.



Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп перед началом фотографирования лидеров G20 в Буэнос-Айресе не поприветствовали друг друга.



За церемонией фотографирования из пресс-центра наблюдали десятки журналистов.



Путин поднялся на подиум для фотографирования раньше американского коллеги, Трамп прошел мимо него.



Затем главы государств «двадцатки» направились в зал первого пленарного заседания. Путин шел одним из первых, на отдалении от него — президент США.



В зале «пленарки» Путин тепло поздоровался с наследным принцем Саудовской Аравии, кресло которого, согласно рассадке, находится рядом с креслом президента РФ. Затем российский лидер занялся лежащими перед ним бумагами. Трамп в это время перемещался по залу, общаясь то с одним, то с другим зарубежным руководителем.



Первое заседание, в котором будут принимать участие только главы государств G20, пройдет в формате ретрита — свободного обмена мнениями.



Согласно рассадке, на первом пленарном заседании G20 президенты России и США будут сидеть достаточно далеко друг от друга — между ними места отведены наследному принцу Саудовской Аравии, президентам ЮАР, Турции и британскому премьеру.



Читайте также: В Кремле прокомментировали заявление Трампа об отмене встречи с Путиным




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости