Новость из категории: Видео, Политика

Истребитель НАТО снял видео с полётом российского Су-27 над Балтикой (ВИДЕО)

30.11.2018 - 2:39
Истребитель НАТО снял видео с полётом российского Су-27 над Балтикой (ВИДЕО)


Военно-воздушные силы Бельгии опубликовали видеоролик с российским истребителем Су-27.



«Вчера истребители F-16 бельгийских ВВС, которые в настоящее время развёрнуты в Балтийском регионе для охраны воздушного пространства НАТО, перехватили российские Су-27 Flanker, летевшие без согласованного плана полёта. Наша миссия состоит в том, чтобы защитить Вашу безопасность», — пафосно сообщает пресс-служба ВВС Бельгии.



В это же время в пресс-службе Западного военного округа Вооружённых Сил РФ рассказали об учениях Су-27 ВМФ России, прошедших в эти дни. Очень возможно, что две эти новости связаны между собой и бельгийский пилот зафиксировал полёт одной из этих «сушек», принимавших участие в манёврах.



В штабе ЗВО уточняют, что лётчики истребительной эскадрильи авиабазы морской авиации Балтийского флота в Калининградской области отработали технику группового пилотирования и элементы воздушного боя.



В рамках учебных полётов были выполнены элементы сложного пилотажа и задачи по перехвату высотных скоростных целей. В частности, по замыслу тренировки экипажи истребителей, заняв указанный район поиска, обнаружили цель и отработали действия по принудительной посадке на аэродром самолёта условного противника.



В тренировке в общей сложности было задействовано звено многоцелевых высокоманевренных истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота.



В Минобороны подчеркнули, что помимо совершенствования лётной выучки, экипажи Су-27 несут круглосуточное боевое дежурство, охраняя воздушные границы Калининградской области.



С начала года пилоты морской авиации Балтфлота выполнили около 100 полётов по обеспечению сопровождения различных воздушных судов, а также надводных кораблей иностранных государств над акваторией Балтийского моря.



Общий налёт морской авиации БФ в завершающемся учебном году превысил плановые показатели на 15%.



Читайте также: «Моряки в шоке!» — Су-24 с ракетами на малой высоте заставили корабли НАТО остановить учения (+ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости