Новость из категории: Украина, Крым

Украина никогда не будет поставлять воду в российский Крым, — МИД Украины

12.09.2018 - 19:27
Украина никогда не будет поставлять воду в российский Крым, — МИД Украины


Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина никогда не будет подписывать контракт на поставку воды в Крым, где будет указываться принадлежность полуострова России.



По его словам, Россия якобы пытается использовать ситуацию с выбросом ядовитых химикатов из кислотонакопителя завода «Крымский титан» с целью «раскрутки, в том числе на международных площадках, вопроса непоставки воды на оккупированную территорию».



«Но раскручивать эту проблему не с точки зрения международного права, а вроде заворачивая это в такую гуманитарную обертку. И этого мы должны избежать. Поэтому идем в международные организации только с четкими доказательствами, с измерениями, с тем, что мы получим от наших партнеров», — заявил Климкин, комментируя намерение Украины обратиться к Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).




«Сейчас у нас предварительный контакт состоялся, но мы не будем делать ничего, что даст России этот козырь, чтобы использовать этот вопрос в контексте манипуляций с водой», — заявил Климкин.




«И мы прекрасно знаем обо всех фейковых планах якобы построить эти поставки… Мы этого никогда не позволим. На оккупированную территорию вода по контракту, где написано „Крым, Россия“, никогда поставляться не будет», — подчеркнул министр.



Читайте также: Новейший бронеавтомобиль российского спецназа в Сирии (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости