Новость из категории: Украина, Россия

На Украине оценили убытки от прекращения железнодорожного сообщения с Россией

17.08.2018 - 17:00
На Украине оценили убытки от прекращения железнодорожного сообщения с Россией


Прекращение пассажирского железнодорожного сообщения с Россией не принесет украинскому железнодорожному оператору «Укрзализныця» никаких убытков.



Об этом в пятницу, 17 августа, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.



«Все эти поезда, используемые для сообщения с Россией, могут быть спокойно применены для внутреннего переезда украинских граждан. Или в направлении курортов, или на других направлениях, где они востребованы. Эти поезда будут генерировать такую же, или даже большую прибыль на внутренних перевозках и сообщении на запад Украины — к странам Европейского союза», — сказал министр.



Читайте также: Жена украинского министра-«закрывателя» границы продаёт в России одежду (ФОТО)



По его словам, убытков не будет вообще.




«Все эти поезда не будут стоять в отстойниках, они будут работать и приносить прибыль „Укрзализныце”», — заверил Омелян.




Министр также поведал, что пассажиропоток из Украины в Россию в последние годы заметно уменьшился — с 4 миллионов до 800 тысяч человек ежегодно.



«Говорят, что там есть определенное количество работников. Но если вы хотите работать — то есть достаточное количество рабочих мест в Украине. Если вы хотите работать за рубежом — пожалуйста, есть страны ЕС. Там вы получите больше денег, комфортные условия в безопасности, защищенность своих прав. Россия этих гарантий не дает. Любой украинец под надуманными предлогами может быть арестован, задержан и даже убит», — подчеркнул он.



Читайте также: Украина не будет прекращать грузовое ж/д сообщение с Россией, — министр (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости