Новость из категории: Украина, Россия

Украина лишила своих дзюдоистов призовых за выступления на чемпионате Европы в России

20.07.2018 - 14:10
Украина лишила своих дзюдоистов призовых за выступления на чемпионате Европы в России


Спортсмены сборной Украины по дзюдо не получат ни копейки призовых за бронзовые медали первого в истории чемпионата Европы среди смешанных команд. Причина — соревнования проходили на территории России.



Об этом заявил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в Facebook.



Более того, бронзовые награды, по словам министра, даже не будут учтены при присвоении им спортивных званий.



«Об участии отдельных спортсменов в международных соревнованиях в Екатеринбурге. Федерация дзюдо Украины самовольно и за свой счет отправила делегацию на чемпионат Европы.



Министерство молодежи и спорта по-прежнему не финансирует и не собирается финансировать подобные вояжи в страну-агрессор за счет средств налогоплательщиков.




За участие в этих соревнованиях не будет выплачено никаких государственных призовых, их результаты не будут учитываться при присвоении спортивных званий.




Вся ответственность за эту поездку перед украинским обществом лежит исключительно на Федерации дзюдо и лично на тех спортсменах и тренерах, которые приняли для себя решение ехать в Россию, осознавая все возможные риски и последствия», — заявил украинский министр, живущий не в мире спортивных достижений и честной борьбы, а в мире «российской агрессии».



Читайте также: ВАЖНО: Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе, — Bloomberg



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости