Новость из категории: Украина

«Агент Кремля Порошенко», — на Украине нашли виновных в резком подорожании проезда в метрополитене

14.07.2018 - 15:10
«Агент Кремля Порошенко», — на Украине нашли виновных в резком подорожании проезда в метрополитене


Почему у Метрополитена вдруг возник кассовый разрыв и пришлось поднимать цены, доходчиво рассказал киевлянин Юрий Николов:



— В 2009 году «Киевский метрополитен» заказал прокладке «Укррослизинг» российские вагоны метро за 1,3 мильярда грн. по лизинговой схеме. Тогда КРУ сразу сказало, что из этой суммы 770 мильйонов — это чистый распил. И метрополитен с чистой совестью часть денег решил не платить — 360 млн грн.



Даже при Януковиче эти деньги у киевлян воры не отжали.



При Порошенко в «Укррослизинг» вошёл залетевший к нам из России бандитский «кошелек» Фукс и выиграл суд про отжим долга по воровской «дельте». А теперь следите за напёрстками — 360 млн долга за вагоны (понятно), 110 млн долга по лизинговым процентам (допустим), 230 млн на инфляционные потери (годы-то прошли).




Но тут раптом вжух! и украинский хозсуд согласился с новым требованием вымогателей — отжать у метро еще 1,2 мильярда гривен на некий «коефіцієнт коригування». И сумма долга сразу выросла втрое — до 1,96 млрд грн. загалом.




Кличко тогда даже кипишнул и начал требовать от Порошенка разобраться и унять своих нукеров. Бо для него не секрет, с кем в Украине крутит дела Фукс (Кличко сам с этим барыгой вошкается). Но ничего не срослось, бо «коефіцієнт коригування» — це такая многоцелевая и жырная штука… И на днях держвыконавци Минюста начали силком списывать с метрполитена первые сотни мильйонов. Даже кассы в метро арестовывали.



Ну и вот. Цену на проезд подняли, чтобы киевляне из своих карманов заплатили вот те 1,96 млрд грн. В день метро перевозит около 1 млн пассажиров и предположим, что в 3-гривенном повышении проезда на долг Фуксу заложили по 2 гривны (гривну все-таки надо ж отложить на «роттердамское» подорожание электричества), то в сутки киевляне будут возвращать ему 2 млн грн. За год выплатим ему 700 мильйонов. И полностью откашляем ему воровской долг в размере почти 2 мильярдов гривен через три года.




Три года каждый божий день киевляне будут платить пронырливым барыгам за то, что Гениальная прокуратура за это время так и не смогла доказать очевидный факт воровского распила в 2009 году…




Читайте также: «Зачем убегать»: в Киеве протестующие зажали у Рады сына Порошенко (ВИДЕО)



«Агент Кремля Порошенко», — на Украине нашли виновных в резком подорожании проезда в метрополитене



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости