Новость из категории: Украина, Видео

На Украине возмутились «травлей» хорватского футболиста, записавшего скандальное видео

09.07.2018 - 22:39
На Украине возмутились «травлей» хорватского футболиста, записавшего скандальное видео


Федерация футбола Украины возмущена травлей игрока сборной Хорватии и экс-легионера киевского Динамо Домагоя Виды и направила обращение в ФИФА с объяснением лозунга «Слава Украине!» Об этом в понедельник, 9 июля, сообщает пресс-служба ФФУ.



В ФФУ отмечают, что футболист много лет выступал за легендарный украинский клуб, и вправе «выразить благодарность и уважение к Украине и нашим болельщикам».



«Тем более, что никакие дисциплинарные правила ФИФА не содержат нормы, которые бы запрещали такие действия», — добавили в федерации. Там объясняют, что фразу «Слава Украине!» часто используют украинские болельщики для подбадривания своих команд во время матчей.




«Она не содержит ни одного негативного или оскорбительного содержания, как и другие подобные лозунги, например, «Слава Хорватии!» или «Слава Франции!» — говорится в сообщении.




ФФУ направила обращение в ФИФА с соответствующим объяснением лозунга «Слава Украине!», а также в УЕФА с просьбой поддержать позицию ФФУ в ФИФА.



В то же время украинская федерация поблагодарила Виду за «публичное проявление уважения к Украине».



Как ранее сообщала «Русская Весна», после выигрыша в четвертьфинале ЧМ, Домагой Вида и Огнен Вукоевич записали видеоролик, в котором выкрикивали лозунг «Слава Украине!»



Читайте также: Хорваты извиняются: «Проукраинского» Вукоевича отстранили от ЧМ-2018



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости