Новость из категории: Украина, Видео

Минздрав Украины пожаловался на волну мошенничества под видом своего руководства

Минздрав Украины пожаловался на волну мошенничества под видом своего руководства

В Министерстве здравоохранения Украины заявили, что в последнее время к ним начали обращаться руководители медучреждений и ректоры мединститутов, у которых мошенники вымогали деньги, прикрываясь именами руководителя ведомства Ульяны Супрун и ее заместителей. Об этом в пятницу, 22 июня, сообщает пресс-служба украинского ведомства.
«В Минздрав обращаются руководители учреждений здравоохранения и ректоры медицинских учреждений высшего образования с сообщениями о случаях мошенничества. От медиков и управленцев требуют денег и угрожают увольнениями, прикрываясь именами и.о. министра и заместителей министра», — рассказывают в ведомстве.
В частности, говорят в министерстве, в последнее время значительно увеличилось количество подобных манипуляций от имени заместителя министра Павла Ковтонюка.
«За последние месяцы это произошло уже в шестой раз, и дважды в течение сегодняшнего дня. Это у наших врагов, наверное, такой новый креативный способ — использовать мое имя и должность, чтобы скомпрометировать команду Министерства здравоохранения и меня лично», — комментирует сам чиновник.
Министерство заявляет, что видит в этих звонках «элементы дискредитационной кампании против команды МОЗ и трансформации здравоохранения».
Ведомство призывает руководителей медучреждений и вузов, которые получат подобные звонки, сразу сообщать об этом в министерство и соответствующие правоохранительные органы.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости