Новость из категории: Украина, Видео

Препятствий нет: две области Украины будут переименованы, — Вятрович (ВИДЕО)

21.06.2018 - 22:58
Препятствий нет: две области Украины будут переименованы, — Вятрович (ВИДЕО)


Препятствий для переименования двух областей Украины нет и не ожидается. Об этом заявил глава русофобской организации под названием «Украинский институт национальной памяти» Владимир Вятрович в эфире украинского телевидения.



«Думаю, что переименуют. То, как этот вопрос сейчас постепенно решается, показывает, что нет никаких оснований в этом сомневаться. Было собрано достаточно голосов для того, чтобы запустить эти изменения в качестве постановления», — сказал он.



Вятрович подчеркнул, что придется внести изменения в Конституцию Украины, так как эти области упоминаются в ней, однако препятствий для этого нет.




«Вчера на комитете (комитет Верховной рады – прим. РВ) абсолютным большинством голосов, только один воздержался, поддержан проект этого постановления. Ожидать каких-то преград по принятию этого решения, я думаю, не приходится», — уточнил он.




Как сообщала «Русская Весна», вчера, 20 июня, комитет украинского парламента по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления поддержал переименование Днепропетровской и Кировоградской областей. Их планируют назвать Сичеславской и Кропивницкой соответственно.



Читайте также: Президент Молдовы резко высказался о выводе российских войск из Приднестровья




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости