Новость из категории: Украина

Шантаж и ультиматум: МВФ «уничтожает» Украину

08.06.2018 - 4:30
Шантаж и ультиматум: МВФ «уничтожает» Украину


Украину на сегодняшний день считают самым коррумпированным государством в Европе. Такое звание страна заслужила после того, как к власти пришёл Пётр Порошенко, и в Незалежной был введён воистину бандитский режим.



Причём ситуация ни в коем случае не собирается меняться. Даже кураторство западными политиками приводит к тому, что уровень жизни в этом государстве продолжает падать, и люди вынуждены бежать из этой богом забытой страны.



К побегу украинцев может подтолкнуть и очередное решение Петра Порошенко и его «свиты». Сегодня Верховная рада рассматривала законопроект, согласно которому на Украине собираются организовать ещё одно ведомство — Антикоррупционный суд.



Примечательно, что к подобному решению украинские власти подталкивает Международный валютный фонд (МВФ). Именно такое требование выдвинули в финансовом институте в обмен на очередной транш на 2019 год.




То есть, по сути, в МВФ пошли на шантаж, так как Киеву кровь из носу необходимы деньги, иначе страна окажется в состоянии дефолта.




Важно отметить, что, помимо организации в стране новой структуры, бразды правления в суде финансовое ведомство планирует возложить на себя. Это фактически подтверждает факт рейдерского захвата власти проамериканским лобби. Ведь суд сможет вмешиваться в деятельность любых структур, в том числе силовых.



Причём всех неугодных «киевскому режиму» активистов Порошенко и его сторонников «ликвидируют». Так, к примеру, по поручению украинского президента премьер-министр Владимир Гройсман уволил главу Министерства финансов страны Александра Данилюка.



А позже появилась информация о том, что такой жест обоснован нежеланием финансиста участвовать в коррупционных схемах.




Теперь же очередной жертвой режима может стать лидер фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко. Он намерен обратиться в Конституционный суд, так как считает, что создание отдельно взятого суда (то есть антикоррупционного) нарушает Конституцию и права граждан Украины.




По сути, Бойко утверждает, что создание не принесет никакого толку, как и другие ведомства, занимающиеся этой проблемой — Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики, Агентство по розыску и менеджменту активов, полученных коррупционным путём, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, Национальное антикоррупционное бюро Украины, Специализированная антикоррупционная прокуратура.




То есть сегодня мы продолжаем наблюдать за тем, что брешь в политической системе Украины существует, и она выражается в том, что власть в стране устроила настоящий беспредел.




Очевидно, что когда киевские политики примут очередной указ, навязанный МВФ, жить в стране станет ещё хуже. Ведь существовать новый орган будет на деньги налогоплательщиков. Да и не исключено, что курируемое США ведомство не начнет загонять украинцев в угол.



Читайте также: Глава ВТБ призвал начать мировую войну с долларом



Антон Орловский, для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости