Новость из категории: Украина

Еврокомиссар объяснил, чего не хватает Украине

Еврокомиссар объяснил, чего не хватает Украине

Власти Украины должны показать конкретные результаты в борьбе с коррупцией, которых на сегодня не хватает. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам политики соседства Йоханнес Хан в ходе визита в Киев.
«Потому что мы видели много законодательных инициатив, принятие законов, борьбу с коррупцией, которую начинали разные партии. Но чего до сих пор не хватает, так это конкретных результатов всех этих попыток. Какие дела были отправлены в суд? Какие дела были рассмотрены судом? Суд должен выносить приговоры, должны быть личные последствия. Это то, что нам сейчас нужно намного больше», — подчеркнул он.
Еврокомиссар подчеркнул, что ЕС очень высоко оценил бы шаг Верховной Рады по принятию закона об антикоррупционном суде на условиях западных кредиторов — когда они смогут назначать членов этого суда.
Ранее президент Петр Порошенко заявил, что такое требование со стороны кредиторов нарушает суверенитет Украины. По словам секретаря комитета ВР по национальной безопасности и обороне Ивана Винника, такие требования являются оскорбительными для украинцев и не будут поддержаны большинством депутатов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости