Новость из категории: Украина, Россия, Крым

На Украине признали, что в составе России Крыму лучше

На Украине признали, что в составе России Крыму лучше

Российские власти способствуют реальному улучшению жизни в Крыму, заявил в эфире канала ZIK бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.
По его словам, строительство моста через Керченский пролив значительно повысит благосостояние крымчан. При этом экс-министр отметил, что Москва сознательно вкладывала в этот проект значительные средства.
«Я верю делам, я не верю эмоциям, крикам: „Мы осуждаем Крымский мост, он развалится!“ Я украинец, и я за украинские интересы. Но логика очень простая», — сказал экс-глава украинского Минтранса.
Как отметил Червоненко, сегодня в Крыму ведутся масштабные работы по развитию инфраструктуры и улучшению уровня жизни населения. Отдельно он упомянул строительство теплоэлектростанций и расширение системы водоснабжения.
«Аэропорт фантастический — до 200 тяжелых самолетов в день на прием и вылет, дороги лучше. То есть делают то, что должны были делать мы», — подчеркнул Червоненко.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

Embedded video for На Украине признали, что в составе России Крыму лучше</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости