Новость из категории: Украина

«Чебурашка» и «Снежинка»?: боевики ВС Украины жалуются на новейшие реактивные снаряды Донбасса

«Чебурашка» и «Снежинка»?: боевики ВС Украины жалуются на новейшие реактивные снаряды Донбасса

Пресс-центр штаба карательной операции Объединенных сил со ссылкой на членов отдельной бригады морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, которые держат позиции вблизи Мариуполя, пожаловался на неприятные новшества в зоне боевых действий.
В соответствии с информацией пресс-центра, несколько дней тому назад украинские позиции «были обстреляны новейшими реактивными снарядами, они имели усиленную фугасную начинку и оставили после себя большие воронки».
Украинцы «тщательно собрали все обломки после этого обстрела и отдали их в специализированную лабораторию для проведения соответствующих экспертиз».
«Мы обнаружили хвостовики ракет не характерные для обычных боеприпасов. В отличие от советских образцов, которые ранее использовали российско-оккупационные войска, эти хвостовики имели совершенно другой вид и крепление. Также нашли обломки с соответствующей маркировкой. Всё задокументировано и передано в специальные структуры Министерства обороны Украины», — поделился наблюдениями один из украинских военных.
Ранее сообщалось, что в ДНР созданы ракетные войска тактического значения.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости