Новость из категории: Украина

СБУ задержала доверенное лицо Путина, — генпрокурор Украины

23.04.2018 - 19:06
СБУ задержала доверенное лицо Путина, — генпрокурор Украины


Служба безопасности Украины задержала на границе с Крымом доверенное лицо президента РФ Владимира Путина на полуострове на последних президентских выборах.



Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.



«Сегодня на КПВВ „Чонгар“ в рамках уголовного производства по факту совершения государственной измены Главным управлением СБУ в АР Крым и г. Севастополе (с местом дислокации в г. Херсон) под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым задержана гражданка Украины, которая, действуя в интересах Российской Федерации, а также неправительственной всероссийской общественной организации „Волонтёры Победы“, являясь доверенным лицом кандидата в Президенты Российской Федерации Путина В.В., незаконно организовала и проводила на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь сбор подписей в поддержку выдвижения Путина В.В. кандидатом на пост Президента Российской Федерации на выборах 2018 года», — написал он на своей странице в соцсети.




По его словам, «таким образом данная гражданка Украины, участвуя в официальной процедуре подготовки к незаконному проведению на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь выборов президента РФ, предоставила содействие Российской Федерации и неправительственной всероссийской общественной организации „Волонтёры Победы“ в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб её суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности».




«В настоящее время задержанной готовится сообщение о подозрении и проводятся другие необходимые следственные и процессуальные действия», — отметил Луценко.



Читайте также: Судьба Украины без майдана, — мнение



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости