Новость из категории: Украина

Украинский депутат считает, что Украина распадется по югославскому сценарию

Украинский депутат считает, что Украина распадется по югославскому сценарию

Депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич не исключает, что в скором времени регионы начнут выходить из состава Украины.
По мнению политика, многие инициативы руководства страны, например введении дополнительного налога для работающих в России украинцев, в конечном итоге могут привести к распаду Украины.
«Ребята, идите с богом. С вашим Порошенко, с вашими этими идиотскими инициативами идите подальше и побыстрее. Потому что, я боюсь, что кризис во власти спровоцирует такие решения, которые просто разорвут нашу страну в клочья», — сказал депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич.
Уже сейчас между украинскими регионами прослеживается серьёзный раскол: ДНР и ЛНР отказываются подчиняться Киеву и добиваются независимости, из-за чего в Донбассе на протяжении четырёх лет не прекращаются боевые действия, а социологические опросы показывают, что жители запада и востока, севера и юга страны придерживаются противоположных взглядов по тем или иным вопросам.
«То, о чём говорят сегодня за границей, в конце концов, реализуется, когда скажут: «Да эти украинцы не могут жить в одной стране. Давайте просто: раз и навсегда, как Югославию», — заявил Шуфрич.
В период с 1991 по 2008 годы из состава Югославии вышли сначала Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина и Македония, а затем конфедеративный Государственный Союз Сербии и Черногории покинула Черногория, а Косово в одностороннем порядке провозгласило независимость. Так крупнейшее государство на Балканах прекратило своё существование.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости