Новость из категории: Украина

Freedom House: На Украине впервые с 2014 года снизились «демократические показатели»

Freedom House: На Украине впервые с 2014 года снизились «демократические показатели»

На Украине впервые со времени госпереворота 2014 года зарегистрирован спад «показателей демократических процессов». Об этом говорится в ежегодном докладе организации Freedom House под названием Nations in Transit 2018. Confronting Illiberalism, опубликованном в среду, 11 апреля, пишет Голос Америки.
Отмечается, что с продолжением конфликта на востоке страны украинские политики «пользуются чувствами патриотизма, чтобы нападать на неправительственные организации и журналистов, обвиняя их в подрыве военных усилий».
«Нападения на гражданское общество и политических оппонентов взорвали движущую силу процесса реформ на Украине», — отметил директор проекта Страны в переходном периоде Нейт Шенкан.
Он указал на то, что, хотя реформы по децентрализации продолжаются, другие ключевые приоритеты, в том числе меры по борьбе с коррупцией, зашли в тупик.
По словам Шенкана, окно возможностей для Украины не закрылось, но оно сузилось.
«Обвинив неправительственные организации и журналистов в антинационализме, политики пытаются исключить легитимные голоса от публичных дебатов только потому, что они критикуют правительство», — добавил он.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости