Новость из категории: Украина

В ВМС Украины обвинили «Радио Свобода» в пособничестве Кремлю

В ВМС Украины обвинили «Радио Свобода» в пособничестве Кремлю

Командование Военно-морских сил Вооруженных сил Украины назвало антикоррупционное расследование «Радио Свобода» о патрульных катерах класса Island из США искажением информации и монтажом с потерей содержания. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.
«В частности, проигнорировав данные разъяснения, корреспондент отмечает позиции, катера производства США и Украины являются альтернативными проектами, а, следовательно, конкурентами. Несмотря на то, что спикерами объяснялось, что украинские малые бронированные артиллерийские катера и американские патрульные катера „Айленд“ имеют разное назначение и сравнение их тактико-технических характеристик некорректно, содержание сюжета построен именно на их противопоставлении», — говорится в сообщении.
В оборонном ведомстве настаивают, что обнародование конфиденциальной информации оборонного характера «играет на руку агрессору». Этой формулировкой официальные представители Украины обычно подразумевают Россию.
В журналистском расследовании программы «Схемы» говорится о том, что передача двух патрульных катеров класса Island из США с 2014 года формально затягивается украинскими властями из-за бюрократических процедур, но настоящей причиной этому может быть коммерческий интерес завода президента Украины Петра Порошенко который строит собственные катера.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости