Новость из категории: Украина

Зрада: Канада не даст Украине ни оружие, ни безвиз

31.03.2018 - 8:49
Зрада: Канада не даст Украине ни оружие, ни безвиз


Власти Канады одним документом разрушили сразу две заветные мечты украинцев: на бесплатное летальное оружие и скорое предоставление безвизового режима.



Речь идет о письменном ответе правительства Канады на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны, в котором прямо говорится о том, что кабмин не собирается баловать своих заокеанских друзей подобными подарками.



«Правительство Канады предано поддержке Украины в ее усилиях по поддержанию суверенитета, безопасности и стабильности, но не рассматривает предоставление летальной поддержки в форме безвозмездной передачи летального оружия от одного войска другому», — говорится в документе.



Что касается перспектив безвиза, в кабмине пояснили, что Украина пока не отвечает требованиям Оттавы для введения таких преференций.



«Правительство Канады решительно настроено приветствовать в стране всех посетителей и облегчать им путешествие, однако пока не рассматривает активно пересмотр визовых требований для Украины», — говорится в этом же документе.



Читайте также: А нас за что? Климкин прокомментировал высылку украинских дипломатов из России



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости