Новость из категории: Украина, Видео

Качественные европродукты: на Украину под видом табака для кальянов ввозили опилки с фруктовым вареньем

Качественные европродукты: на Украину под видом табака для кальянов ввозили опилки с фруктовым вареньем

Украинские и немецкие силовики раскрыли международную мошенническую схему поставок табака для кальяна на территорию ЕС. Об этом сообщает пресс-служба украинской налоговой службы.
Дельцы фиктивно вывозили товар в режиме «транзит» из ЕС. Украина использовалась как конечная страна в транзитном маршруте. Таким образом, «бизнесмены» уклонялись от уплаты таможенных платежей.
По результатам осмотра транспортного средства Mercedes-Benz с украинской регистрацией в зоне деятельности международного пункта пропуска «Ягодин-Дорогуск» Волынской таможни установлено, что вместо «табака для кальяна» перемещались отходы древесины опилки, смешанные с фруктовым вареньем.
«Таким образом, был сымитирован табак. И этот груз не вызвал подозрений у польских таможенников. Кроме того, в транспортном средстве обнаружены скрытые дополнительные номерные знаки и свидетельство о регистрации на указанный микроавтобус», — сообщили в ГФС.
В результате установлено, что «табак для кальяна» действительно оставался в странах ЕС, а в свою очередь на территорию Украины перемещали само транспортное средство (микроавтобус) с фиктивным грузом. Вся процедура сопровождалась заменой регистрационных номерных знаков и документов в нейтральной зоне между пунктами пропуска.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости