Новость из категории: Украина, Фоторепортаж

Верность традициям: На Украине вновь торжественно открыли туалет (ФОТО)

13.02.2018 - 16:46
Верность традициям: На Украине вновь торжественно открыли туалет (ФОТО)


В селе Медвежье Ушко на Винничине, следуя уже сложившейся на Украине традиции, торжественно открыли школьный туалет.



О «незаурядном событии» стало известно из публикации на официальном сайте Винницкой районной государственной администрации. Как говорится в сообщении, это произошло еще восьмого февраля.



На открытии уборной присутствовали председатель районной государственной администрации Михаил Демченко, председатель районного совета Сергей Ситарский, сельский председатель Павлина Роздайбида, начальник отдела образования райгосадминистрации Светлана Томусяк, директор Медвежье-Ушковской СОШ I–III ст. Леонид Распутня, депутат районного совета Татьяна Закревская и педагогический коллектив.




В честь открытия уборной помещения украсили цветными надувными шариками. Главным элементом праздника стало торжественное перерезание ленточки на входе в туалет.




«Руководители района и сельский голова традиционно перерезали долгожданную ленту и с удовольствием осмотрели отремонтированное помещение», — говорится в официальной публикации.



Сайт райгосадминистрации сообщает, что «на ремонт внутренней уборной были привлечены средства районного бюджета, бюджета сельского совета и исследовательского хозяйства Подольской опытной станции садоводства Института садоводства НААН Украины в сумме около 300 тыс. грн».




Примечательно, что уборная в сельской школе приспособлена для использования людьми с инвалидностью и даже имеет отдельные отгороженные кабинки.




«Я очень доволен данной проделанной работой. Отдельно хочу отметить, что современная уборная приспособлена и для детей с особыми потребностями, а это позволит им чувствовать себя равными между своими сверстниками. Было приложено много усилий для того, чтобы создать комфортные условия для удовлетворения потребностей детей в учебном заведении и результат оказался достойным этих усилий», — сказал во время открытия глава райгосадминистрации Михаил Демченко.



Читайте также:

Верность традициям: На Украине вновь торжественно открыли туалет (ФОТО)
Верность традициям: На Украине вновь торжественно открыли туалет (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости