Новость из категории: Украина, Крым

На Украине виновных в «сдаче Крыма» ищут политические карлики, — депутат

07.02.2018 - 19:49
На Украине виновных в «сдаче Крыма» ищут политические карлики, — депутат


Виновных в «сдаче Крыма» на Украине ищут «политические карлики», заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.



Как ранее сообщил на своей странице в Facebook адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк, решение о «выводе украинских войск из Крыма без сопротивления» было принято по инициативе главы президентской администрации Сергея Пашинского. К записи юрист приложил копии протокола допроса бывшего исполняющего обязанности главы Минобороны Игоря Тенюха. Согласно опубликованным фрагментам, Тенюх сделал доклад об обстановке на полуострове на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, проходившем 23 марта 2014 года. Докладчик утверждает, что предложил «идти на прорыв в Крым».



«В Украине очередной виток „охоты на ведьм“ для расправы с политическими противниками, а вопрос сдачи Крыма — это команда „фас“. Те, кто действительно „отпустил“ Крым, уже давно покинули страну или занимают руководящие должности, а вот для политиков более мелкого масштаба найти виновника потери Крыма — это входной билет на политический Олимп», — сказал Бальбек РИА Новости.



По мнению политика, сейчас «крымским фиаско» озабочены лишь «политические карлики, которые готовы в прямом смысле кусать своих коллег по цеху».




«Но при этом никто из Верховной Рады не рискнул высказать свои крымские претензии Александру Турчинову, который в марте 2014 года был и.о. президента Украины (ныне — секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины). Вот и остается, что называется, бить себя в грудь и кричать на всю страну, что у каждого Наполеона есть свой Ватерлоо», — подытожил он.




Читайте также: Неожиданно: Собчак заявила в США, что «просто отдать Крым не получится»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости