Новость из категории: Украина, Крым

Упорство и безнадежность: Украина продолжит вносить резолюции по Крыму в ООН

Упорство и безнадежность: Украина продолжит вносить резолюции по Крыму в ООН

Украина и в дальнейшем будет выносить на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН резолюции по ситуации с правами человека в Крыму. Об этом сообщает «Европейская правда».
«Резолюции такого рода имеют свою своеобразную эволюцию: проходит год, меняются обстоятельства, принимается новая редакция. Но мы все-таки надеемся, что к следующему году будет хоть какой-то маленький прогресс в вопросе допуска мониторинговой миссии ООН в Крым», — сказал посол Украины в ООН Владимир Ельченко.
Он также отметил, что будет только рад, если власти Крыма пригласит наблюдателей ООН.
«ООНовская миссия не поедет в Крым, не имея разрешения Украины. Мы это разрешение априори дадим, вопрос только в том, какие будут условия отправки такой миссии. До сих пор Россия выставляла абсолютно неприемлемые условия. Например, чтобы в миссию не входили специалисты, работающие в составе мониторинговой миссии ООН на Украине, то есть чтобы не было никакого упоминания слова „Украина“. Но это уже принципиальный вопрос для ООН, ведь организация направляет тех людей, которых считает нужным и не России их выбирать», — гордо заявил Ельченко.
Посол подчеркнул, что несмотря на заявления властей полуострова, Россия никогда не пригласит наблюдателей в Крым.
«В России понимают: то, что напишет миссия, посетив Крым, будет для них еще страшнее последствия, чем если не пускать туда эту миссию», — заявил он.
Комментарий RN: учитывая огромное количество желающих из самых разных международных структур, посетивших полуостров за 4 года, достаточно очевидно — никаких проблем Россия с приёмом гостей на своей крымской территории не имеет.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости