Новость из категории: Украина

Украинские СМИ: Попали в западню — Украина уже не отделается от МВФ

Украинские СМИ: Попали в западню — Украина уже не отделается от МВФ

Валютные резервы Украины сформированы за счет внешних кредитов от МВФ и других международных институций. Об этом сообщил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает NewsOne.
Он считает, что стоит Украине прекратить сотрудничество с МВФ, как она перестанет получать поддержку от любых других европейских партнеров. Прекратится финансирование по другим программам.
Он также добавил, что прекратить сотрудничество с МВФ было бы правильно, но это невозможно. Иначе инвесторы будут сторониться Украины. Многие проекты в стране сейчас завязаны на кредиты от Мирового банка и ЕС, а они не предоставят деньги, если прервется сотрудничество с МВФ.
«Можно посмотреть приложение к закону о Госбюджете. Там предполагается получение огромных сумм по проектам перестройки инфраструктуры и финансирование энергоснабжения. Даже проекты строительства метро в Днепропетровске, Харькове и Киеве завязаны на внешнее финансирование», — отметил он.
Также Суслов сообщил, что запланированный рост ВВП до 3% в следующем году (запланированный непонятно из каких соображений - RN)недостаточен для Украины.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости