Новость из категории: Украина, Россия

Знаете ли вы, что: нацизм на Украине создала Россия - Курт Волкер

Знаете ли вы, что: нацизм на Украине создала Россия - Курт Волкер

Санкции против России должны в будущем сохраняться, потому что уходящий 2017 год стал наиболее кровопролитным с начала конфликта на Донбассе. Об этом сказал специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью итальянской газете La Stampa.
Он отметил, что впечатление о том, что кризис на востоке Украины прошел — «абсолютно ошибочно».
«2017 год стал самым жестким. Нарушения режима прекращения огня увеличились, в то время как число убитых мирных жителей стало самым высоким с начала столкновений. К этому добавляется крах экономики и инфраструктуры, что сделало население более уязвимым», — заявил Волкер.
По его мнению, продолжают существовать все причины, по которым вводились санкции против России.
«Мы должны сохранять санкции, пока Минск не будет реализован, потому что они создают для Москвы стимул, чтобы соблюдать соглашения», — отметил Волкер. В очередной раз проигнорировав тот факт, что Россия стороной Минских соглашений не является, и, соответственно, выполнять их не может в принципе.
Дипломат отметил, что Кремль надеялся повлиять на Киев, создав пророссийское правительство, но вместо этого «создал более сплоченную, националистическую и антирусскую Украину, чем когда-либо».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости