Новость из категории: Украина

Порошенко заявил, что «долгожданное» американское вооружение необходимо Украине  для защиты «украинских воинов»

Порошенко заявил, что «долгожданное» американское вооружение необходимо Украине  для защиты «украинских воинов»

Порошенко заявил, что вооружение из США необходимо Украине не для наступления, а для самообороны и защиты мирного населения.
«Американское оружие в руках украинских воинов — не для наступления, а для решительного отпора агрессору, защиты украинских воинов и мирного населения, а также эффективной самообороны в соответствии со статьей 51 Устава ООН. Это также трансатлантическая прививка от российского вируса агрессии», — написал он в Facebook.
Порошенко подчеркнул, что предоставление Украине вооружения — принципиальное и долгожданное решение американской администрации, которое накануне было подтверждено во время его разговора с госсекретарем Рексом Тиллерсоном.
О принятом Вашингтоном решении поставить Украине «продвинутые оборонительные средства» сообщила в пятницу начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт. Если президент США Дональд Трамп одобрит этот план, то он поступит на рассмотрение в Конгресс США. На протяжении последних нескольких лет и республиканцы, и демократы голосовали за включение в оборонные бюджеты США статей об оказании «летальной военной помощи» Украине.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости