Новость из категории: Украина

В Киеве заявили о желании Польши развалить Украину

В Киеве заявили о желании Польши развалить Украину

Польша и другие соседние Украине страны готовятся к распаду украинского государства, заявил вчера вечером в эфире телевизионного канала NewsOne бывший заместитель секретаря Совбеза Украины Гавриш.
Данный вывод он сделал из информационной политики соседних государств, а также на основе заявлений их официальных лиц.
По словам Гавриша, «сигналами» для его заключений стали карта со Львовом в составе Польши, которую повесили в аэропорту в Варшаве, венгерские сообщения о создании Закарпатской автономии и идеи украинских интеллектуалов о Галицкой народной республике.
«Я посмотрел польскую прессу — такое впечатление, что Польша готовится к серьезной войне с Украиной. Не просто критические замечания, а уничтожительная критика всего, включая и то, что Украина проводит антипольскую политику», — добавил Гавриш.
«Я считаю, что такую политику поляки проводят в собственных интересах и им это разрешили американцы. Это единственный способ, когда Вашингтон может надавить. Такой подход означает, что нынешняя украинская власть не имеет поддержки у американской власти», — заявил политик.
Напомним, что Польша призвала Украину ответить за героизацию УПА и волынскую резню.
В Польше нарастают антиукраинские настроения. Это связано, в частности, с тем, что на Украине превозносится нацистская УПА, которая считается в Польше профашистской. В декабре 2016 года польское правительство лишило государственного финансирования портал украинской общины в Польше «за фальсификацию истории и враждебную польской государственности пропаганду»


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости