Новость из категории: Украина

ВАЖНО: Украина готовит новую провокацию с использованием ЗРК «Бук»

14.11.2017 - 14:55
ВАЖНО: Украина готовит новую провокацию с использованием ЗРК «Бук»


Украина готовит новую провокацию с использованием ЗРК «Бук». Как рассказали «Русской Весне» в пресс-службе МВД ЛНР, в Старобельском и Новопсковском районах оккупированной Киевом Луганщины развёрнута маневренная группа ВСУ в составе самоходной установки и группы охранения.



2 ноября на «горячую линию» МВД ЛНР поступило сообщение гражданина А. Заявитель рассказал о том, что в октябре на базе 250-го отдельного зенитно-ракетного дивизиона 11-го зенитно-ракетного полка ВСУ сформирована внештатная маневренная группа из самоходной огневой установки 9А310М1 «Бук» и группы охранения.



«Меня попросил вам позвонить и предупредить мой товарищ. У него знакомый в 57-й ОМБр командиром зенитного ракетного взвода, Дима, кажется. Так этот знакомый и хвастался. Говорил, что „Бук” хорошо охраняют: 2 „зушки” (зенитная артустановка ЗУ-23 — прим. ред.), расчёты ПЗРК и пехота», — рассказал заявитель.



Факт был внесён в Книгу учёта происшествий и преступлений МВД ЛНР.




По предварительным результатам назначенной проверки установлено, что данная группа разворачивалась в Старобельском районе — в окрестностях сёл Балакиревка, Бутковка, Дубововка, Проказино, а также была замечена возле села Лысогоровка Новопсковского района. Проверка продолжается.




Читайте также: Командир ополчения Донбасса: всё начнётся ударом с Мариуполя



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости