Новость из категории: Украина

«Вопрос висит в воздухе», — Украина выпрашивает военную помощь у Канады

25.09.2017 - 10:57
«Вопрос висит в воздухе», — Украина выпрашивает военную помощь у Канады


Украина ожидает от Канады «принятия важного политического решения» относительно предоставления военной помощи.



Об этом заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко по результатам своего визита в Канаду.



«То, что нам нужно, требует соответствующих политических решений. Этот вопрос висит в воздухе, и мы надеемся, что в ближайшее время он должен спуститься на землю и материализоваться», — заявил Муженко.



Также он отметил, что говорил о предоставлении военной помощи Украине с начальником Штаба обороны Канады генералом Джонатаном Вэнсом.




По его словам, Канада «взяла время» на обработку запросов Украины.




«У меня была двусторонняя встреча с начальником Штаба обороны Канады, во время которой мы проговорили вопросы предоставления Канадой помощи по всем направлениям, в том числе и по психологической реабилитации и увеличению количества канадских военнослужащих, проводящих в Украине тренинг по этой проблеме.



Мы предложили определенные направления сотрудничества, они их обработают и скажут, на какое количество людей смогут увеличить свою миссию в Украине. Мы также договорились по тем вопросам, которые касаются повышения возможностей ВСУ», — заявил начальник Генштаба Украины.



Отметим, что надежды, которые президент “незалежной” Петро Порошенко возлагал на свой визит в США, не оправдались: Вашингтон вновь не дал Киеву летальное вооружение. Последней надеждой Киева в этом смысле остается Канада.



Читайте также: Встреча Порошенко с Трампом — обычное очковтирательство, — украинский юрист



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости