Новость из категории: Украина

На Украине решили задержать судью, отправившего Тимошенко за решетку

На Украине решили задержать судью, отправившего Тимошенко за решетку

Апелляционный суд Киева предоставил разрешение на задержание бывшего судьи Печерского районного суда Родиона Киреева, который судил Юлию Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба суда.
В сообщении говорится, что судью Родиона Киреева решено задержать для участия в рассмотрении ходатайства о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.
«По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева постановила удовлетворить апелляционную жалобу, поданную прокурором и предоставить разрешение на задержание подозреваемого Киреева Р.В. по поводу участия в рассмотрении ходатайства о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей», — сообщает пресс-служба.
19 сентября коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Киева рассмотрела апелляционную жалобу на решение следственного судьи Деснянского районного суда города Киева от 5 июля 2017 года, которым было отказано в задержании Киреева.
В январе 2016 года президент Украины Петр Порошенко уволил Родиона Киреева с должности судьи Печерского райсуда Киева. Как сообщали в пресс-службе президента, Киреев, по заключению Высшего совета юстиции, при рассмотрении уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко необоснованно изменил меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей, чем допустил произвольное и незаконное лишение ее свободы.
Киреева обвиняют в том, что своим решением он причинил вред авторитету судебной власти и всему украинскому государству.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости