Новость из категории: Украина

Украина хочет заполучить армию в голубых касках, чтобы зачистить Донбасс

19.09.2017 - 2:44
Украина хочет заполучить армию в голубых касках, чтобы зачистить Донбасс


Украина выступила за расширение мандата для миротворческой миссии ООН на Донбассе и хочет, чтобы миротворцы с оружием в руках занялись не установлением мира в измученном боями регионе, а выполнили несвойственную для миротворцев задачу — зачистили территорию для Киева.



Об этом свидетельствует заявление представителя Президента Украины в парламенте Ирины Луценко 18 сентября:



«В среду у президента будет выступление на Совете Безопасности ООН, а также выступление в Генеральной ассамблее. Президент, выступая на Совете Безопасности, будет настаивать на расширенном мандате миротворцев ООН по поддержанию мира, который позволит голубым каскам применять оружие в случае необходимости и не только для самообороны», — заявила она.



Украина настойчиво требует, чтобы миротворцы не только обеспечивали безопасность наблюдателей ОБСЕ, но и размещенные по всей неподконтрольной украинским силовикам территории республик имели право на применение оружия, выполняли полицейские функции в интересах Киева.



Именно с этой целью 13 сентября Петр Порошенко провел встречу с новым генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером в ходе которой они обсуждали российскую инициативу по введению миротворческой миссии ООН на Донбасс, а теперь собирается продвигать эти идеи в штаб-квартире ООН.



Читайте также: МОЛНИЯ: В Луганске прогремел мощный взрыв (+ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости