Новость из категории: Украина

Украина будет терять государственность в случае продолжения реформ, — эксперт

07.09.2017 - 20:25
Украина будет терять государственность в случае продолжения реформ, — эксперт


Украина будет терять государственность, если власти продолжат проводимые реформы, считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.



Президент Украины Петр Порошенко в ежегодном послании к парламенту в четверг заявил, что страна без дальнейшей реализации реформ может потерять государственность.



«Ключевой риск в том, что если продолжать такие реформы, то Украина неизбежно будет терять свою государственность, также мы будем терять украинцев, их будет становиться меньше. Украинцы будут ехать из этой страны, и мы будем повторять судьбу других десуверенизированных, разграбленных, полуразрушенных стран», — сказал Бортник РИА Новости.



По словам политолога, Порошенко сказал о потере суверенитета в случае отсутствия реформ с целью манипуляции. В частности, он пытается навязать обществу мысль, что если не поддерживать курс президента и его реформы, то будет еще хуже, вплоть до потери государственности



Вместе с тем Бортник считает, что украинскому суверенитету, помимо отсутствия реформ, угрожает эскалация конфликта в Донбассе, внутренний конфликт между политическими элитами, а также конфликт между политической элитой и обществом.




«Если говорить честно, у нас сегодня государственности осталось 30–50%. Мы сейчас в значительной мере десуверенизированная страна. Наше выживание зависит от внешних кредитов, внешней военной помощи», — подчеркнул Бортник.




Читайте также: «Лучше б я не смотрел!»: как Крымский мост огорчает украинцев (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости