Новость из категории: Украина

Новая победа нацистов на Украине: Амнистированы 1700 военных преступников — боевиков «АТО»

04.09.2017 - 22:28
Новая победа нацистов на Украине: Амнистированы 1700 военных преступников — боевиков «АТО»


Националистические силы на Украине ликуют: 1700 боевиков так называемой «АТО» смогут решить свои проблемы с законом.



Как ранее сообщала «Русская Весна», 2 сентября Петр Порошенко подписал закон «Об амнистии-2016», по которому будут освобождены участники «АТО», обвиняемые в дезертирстве, мародерстве, грабежах и вымогательстве, а также военные преступники, осужденные за умышленное уничтожение или повреждение военного имущества.



Сегодня Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время брифинга в Николаеве заявил, что амнистия коснется около 1700 участников карательной операции.



«Примерно 1700 человек из числа участников “АТО” или военнослужащих смогут за три месяца (не более трех месяцев) закрыть свои проблемы с законом», — уточнил генеральный прокурор.



Он добавил, что пока продолжается рассмотрение около 150 уголовных дел по военным, совершившим тяжкие преступления.



Неонацисты из «Национального Корпуса» «Правого сектора*» и «Свободы» не раз устраивали акции, чтобы добиться освобождения своих подельников, которые отличились преступлениями во время военных операций и зачисток сел и городов Донбасса.



Во многих областях Украины проходили марши и даже силовые акции, которые привели к тому, что прошение об амнистии было поддержано и подписано областными советами Ивано-Франковска, Днепропетровска, Львова и Тернополя.




«Мы победили. Подписание закона „Об амнистии“ — это однозначная победа националистических сил»,




— такими словами встретил новый закон бывший командир полка «Азов», ныне лидер украинской националистической партии «Национальный Корпус» Андрей Белецкий, который вмести со своими приспешниками принимал активное участие в акциях протеста и требовал от властей провести амнистию.



Напомним, после долгих парламентских слушаний закон «Об амнистии-2016» был принят в декабре 2016 года, но Петр Порошенко 9 месяцев затягивал с его подписанием.



Теперь сотни боевиков «АТО», от преступлений которых страдало и страдает мирное население не только Донбасса, но и других регионов Украины, выйдут на свободу, вновь возьмут в руки оружие и вернутся на свою кровавую «тропу войны», с полным осознанием своей безнаказанности.



Эта история в очередной раз свидетельствует о бессилии украинской политической и правовой системы, а также демонстрирует уровень влияния на украинскую власть националистических сил. Амнистия станет серьезным прецедентом, который развяжет руки преступникам из числа украинских националистов и ставит под вопрос независимость президента Украины в принятии решений.



Читайте также: На Украине бьют тревогу: Энергетическая безопасность под угрозой, США и ЮАР отправляют слишком мало угля



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости