Новость из категории: Украина

На Украине расследуют гибели двух силовиков в результате «разрыва» миномёта

На Украине расследуют гибели двух силовиков в результате «разрыва» миномёта

Военная прокуратура Украины завела дело по факту нарушения правил обращения с оружием, в результате которого на Донбассе двое военных погибли и пятеро были травмированы, сообщила в среду пресс-служба Генеральной прокуратура Украины.
Накануне пресс-центр военной операции силовиков в Facebook сообщил, что двое украинских военных погибли и пять были ранены на Донбассе после того, как в ходе обстрела позиций ополчения одно из орудий силовиков «вышло из строя и разорвалось».
«Военной прокуратурой Донецкого гарнизона в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном частью третей статьи 414 УК Украины („нарушение правил обращения с оружием, повлекшее гибель нескольких лиц и причинившие телесные повреждения нескольким лицам“)», — говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, на боевой позиции вблизи города Марьинка ДНР в результате нарушения военнослужащими одной из воинских частей правил обращения с оружием при осуществлении ответного огня произошел разрыв мины в канале ствола 120 мм миномета 2С12 «Сани».
Вопрос урегулирования ситуации на Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости