Новость из категории: Украина

США собираются «впихнуть» Саакашвили на Украину в качестве своего спецпредставителя, — источник

06.08.2017 - 15:31
США собираются «впихнуть» Саакашвили на Украину в качестве своего спецпредставителя, — источник


Как сообщил «Русской Весне» источник в дипломатических кругах, администрация Трампа рассматривает вопрос о предоставлении беглому грузинскому президенту американского гражданства, с целью направления его на Украину в качестве спецпредставителя по контролю за расходованием финансовых средств, проведению реформ и борьбе с коррупцией.



Данный шаг станет действенным «актом возмездия» Порошенко за его беспардонную поддержку соперницы Трампа на выборах, кроме того, он логично вписывается в традиционную американскую схему «сдержек и противовесов», являющуюся продолжением стратегемы «разделяй и властвуй», известной еще со времен Древнего Рима и применяемой по отношению ко всем неофициальным колониям США.



В настоящее время лидер Украинского Государства делает все возможное, чтобы предотвратить возвращение на Украину опального грузинского авантюриста.



Для этого Саакашвили в срочном порядке был лишен гражданства, а по прибытии его в Польшу особо приближенные Порошенко политики лично выехали на пункты пропуска на государственную границу, дабы не допустить проникновения в страну бывшего одесского губернатора.



Читайте также: Саакашвили «всплыл» в Польше (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости