Новость из категории: Украина

Зрада: на Украине газ для населения подорожает еще на 20%

19.07.2017 - 14:54
Зрада: на Украине газ для населения подорожает еще на 20%


Нафтогаз с октября текущего года ожидает повышение цены на газ для населения почти на 20% (на 931 гривну за 1 тыс. куб. м).



Об этом говорится в финансовом плане компании на 2017 год, который 19 июля был вынесен на обсуждение украинского Кабмина.



Согласно документу, цена реализации природного газа для потребителей, в отношении которых Кабинетом министров возложено специальное обязательство (ПСО, тарифы для населения), до 1 октября соответствует текущим ценам, а с 1 октября увеличена на 18,84% до 5 тыс. 873 гривен/тыс. куб. м без НДС.




Отмечено, что цена на реализацию природного газа потребителям, в отношении которых не возложено спецобязательство, устанавливаются компанией самостоятельно.




Напомним, не далее как 1 мая 2016 года на Украине произошло шоковое повышение цен на газ: тогда была установлена единая цена на газ как для населения, так и для промышленности — 6 879 гривен за тысячу кубометров.



Таким образом, власти отменили льготную цену на газ, которая действовала для частных домохозяйств, и снизили максимальную стоимость (7200 гривен), по которой платили предприятия.




Тогда премьер-министр Владимир Гройсман обещал, что больше на Украине цены на газ изменяться не будут.




Читайте также: «Путину мало Донбасса, ему нужна Малороссия, санкции не работают», — Маккейн



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости