Новость из категории: Украина

СРОЧНО: В офисах «Яндекс. Украина» проводят обыски по делу о госизмене

29.05.2017 - 13:57
СРОЧНО: В офисах «Яндекс. Украина» проводят обыски по делу о госизмене


Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски в киевском и одесском офисах «Яндекс. Украина» в рамках дела по статье «государственная измена», сообщает профильное украинское интернет-издание о маркетинге Marketingchallenge со ссылкой на пресс-секретаря спецслужбы Елену Гитлянскую.



«По словам Гитлянской, обыск проводится на основании статьи 111 Криминального кодекса Украины — государственная измена. Статья распространяется на угрозу информационной безопасности страны. Виновным по данной статье грозит лишение свободы сроком на 12–15 лет с конфискацией имущества», — сообщает издание.



В пресс-службе компании заявили, что к ее офисам выехали адвокаты. «В наших офисах в Киеве и Одессе сейчас находятся представители Службы безопасности Украины. Информацией о причинах сегодняшних действий СБУ мы пока не располагаем. К нашим офисам уже выехали адвокаты. В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию», — сообщили в пресс-службе компании.



Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В частности, в стране запрещается доступ к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и ресурсам «Яндекса» и Mail.ru. Указ вступил в силу 17 мая.



Читайте также: Украина «вывела» Черноморский флот из Севастополя и «вернула» Крым (ВИДЕО К. Долгова)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости