Новость из категории: Украина

«Одолжить грошей. Не отдавать»: Порошенко анонсировал стратегию развития Украины на ближайшие годы

Президент Украины Петр Порошенко представит стратегию развития Украины на ближайшие годы в Верховной Раде в сентябре 2017 года. Об этом заявил сам глава государства в ходе пресс-конференции в воскресенье, 14 мая.
«Еще почти два года президентских полномочий и нужно многое сделать. Я считаю, что стратегию развития Украины на этот и следующий годы я представлю обществу в своем докладе в Верховной Раде в сентябре», — заявил Порошенко.
Президент отметил, что в его окружении ведутся разговоры о конституционных изменениях, добавив при этом, что его окружение — это 45 млн граждан Украины. Изменения должны касаться неприкосновенности судей, их политической ангажированности и тому подобное.
В воскресенье, 14 мая, Петр Порошенко дает пресс-конференцию, посвященную предоставлению Украине безвизового режима с Европейским союзом для туристических поездок.
Напомним, 11 мая Совет Европейского союза окончательно утвердил решение о предоставлении гражданам Украины безвизового режима — теперь украинцы смогут без виз находиться на территории ЕС до девяноста дней в течение полугода.
Ожидается, что 17 мая Порошенко в Страсбурге в здании Европейского парламента подпишет соответствующее соглашение, оно вступит в силу спустя 20 дней после публикации в «Официальном журнале» ЕС.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости