Новость из категории: Украина

EBU рассмотрит санкции против Украины из-за Самойловой после финала конкурса

Европейский вещательный союз (EBU) рассмотрит вопрос введения санкций против Украины или России после завершения Евровидения-2017. Об этом на пресс-конференции заявил исполнительный продюсер EBU Йон Ола Санд в среду, передает Deutsche Welle.
«Нет никакого решения относительно санкций, и эта тема не будет на повестке дня до завершения конкурса «Евровидение», — отметил Санд. По его словам, возможное введение санкций будет обсуждаться после финала Евровидения-2017 в Киеве.
«Все, что произошло в этом году, мы должны рассмотреть после конкурса… но также исходя из того факта, что в этом году ситуация особая, очень сложная», — добавил Санд. Санкции в отношении Украины или России со стороны EBU могут ввести в связи с ситуацией с недопуском россиянки Юлии Самойловой к участию в Евровидении-2017 в Киеве.
Напомним, ранее организатор Евровидения пригрозила Украине изоляцией от конкурса. Напомним, после первого полуфинала «Евровидения-2017» определилась первая десятка его финалистов. Они вместе с победителями второго этапа, странами «Большой пятерки» и представителями Украины поборятся за победу уже 13-го мая.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости