Новость из категории: Украина

Клинцевич: планы Украины сделать 9 мая рабочим днём говорят о крайнем национализме

Озвученные Киевом инициативы по переносу праздничного дня с 9 на 8 мая свидетельствуют о попытке переформатировать сознание народа в сторону крайнего национализма и ненависти к России, заявил журналистам первый заместитель комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя заявление директора Института национальной памяти Украины Владимира Вятровича о необходимости переноса даты праздника.
«Вероятное объявление 9 мая рабочим днем — это, если вдуматься, еще одно звено в цепи взаимосвязанных событий последних трех лет на Украине, а именно: проявление крайнего национализма, насаждение ненависти ко всему российскому, теперь уже под видом „воспитания молодого поколения“. Увы, история ничему не учит», — цитирует Клинцевича его пресс-служба.
Как отметил сенатор, Киев доверил воспитание молодого поколения человеку, который является «ярым апологетом бандитов ОУН» (запрещена в РФ). «Вятрович на полном серьезе пытается доказать, что Волынская резня была стихийным восстанием украинских крестьян», — сказал Клинцевич.
Ранее Вятрович заявил о необходимости перенести выходной день с 9 на 8 мая, объясняя это необходимостью «воспитания молодого поколения». Он отметил, что готовится законопроект, который отменит выходные дни 1, 2 и 9 мая, а также 8 марта.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости