Новость из категории: Украина

Украина остается в списке самых «пиратских» стран

04.05.2017 - 18:00
Украина остается в списке самых «пиратских» стран


Украина остаётся в списке государств, являющихся основными нарушителями прав интеллектуальной собственности. Об этом говорится в «Специальном отчете 301» офиса торгового представителя США.



Вместе с тем, отдельные меры, которые Украина предприняла для борьбы с интеллектуальным «пиратством», эксперты Офиса оценили положительно.



«Положительный отзыв американских экспертов получило решение о ликвидации Государственной службы интеллектуальной собственности, которая в течение длительного времени подвергалась критике за непрозрачную и ангажированную деятельность», — сказано в отчете.



Напомним, что в марте 2017 года Международный альянс интеллектуальной собственности рекомендовал офису торгового представителя США оставить Украину на текущий год в списках нарушителей прав интеллектуальной собственности.



Кроме того, альянс ратует за приостановление или отмену льгот для Украины, если Киев не подтвердит наличие прогресса в решении проблемы интеллектуального «пиратства».



Статус самой «пиратской» страны Украина получила в 2013 году, однако доселе санкции на государство не накладывались по причине непростой политической обстановки.



Читайте также: Реки отходов и вооруженные боевики: чем встречает Киев гостей «Евровидения» (ФОТОРЕПОРТАЖ)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости