Новость из категории: Украина

Украина ввела пошлины на импорт российских удобрений

Украина ввела пошлины на импорт российских удобрений

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла меры против импорта российских удобрений. Об этом со ссылкой на украинское министерство экономического развития и торговли Украины сообщает «Экономическая правда».
«К российским экспортерам применяется антидемпинговая пошлина сроком на 5 лет в размере: для экспортера-производителя открытого акционерного общества „Волжский абразивный завод“- 6,54%, для других экспортеров и в целом для Российской Федерации — 33,83%», -сообщили в Минэкономики.
В министерстве уверены, что такие меры помогут украинскому производителю и поднимут объемы производства и продаж минеральных удобрений на Украине. Помимо этих мер в межведомственной комиссии решили возбудить и провести антидемпинговое расследование по импорту удобрений из России. Расследоваться будут поставки российских карбамидо-формальдегидной смолы и карбамидо-формальдегидного концентрата.
Ранее стал известен объем закупленных Украиной у России удобрений с 2014 года. После Майдана страна закупила у российских предприятий азотных минеральных удобрений на $513 млн. Таковы данные Федеральной таможенной службы РФ. В свою очередь, украинские таможенники указывают другие цифры. По их данным, Украины закупила удобрений из РФ на сумму $550,6 млн.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости