Новость из категории: Украина

Российский коммунист, давший показания против Януковича, сбежал на Украину с певицей-женой

Российский коммунист, давший показания против Януковича, сбежал на Украину с певицей-женой

Экс-депутат от КПРФ Денис Вороненков дал Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) показания по делу о госизмене против бывшего президента страны Виктора Януковича и ныне находится на территории Украины. О том, что по этому делу допрошены уже два бывших российских парламентария, несколько дней назад заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко. Видимо, показания были даны на территории Украины.
В декабре 2016 года украинские СМИ сообщили о переезде Вороненкова и его супруги Марии Максаковой в Киев.
Мария Максакова — операная певица и бывший депутат Госдумы от фракции «Единая Россия». Свадьба двух депутатов весной 2015 года стало одним из главных событий светской жизни Москвы в то время.
Еще в 2014 году Следственный комитет обвинил политика в участии в рейдерском захвате здания в центре Москвы. Осенью 2016 года Максаков не смог переизбраться в Госдуму и, потеряв депутатскую неприкосновенность, решил не искушать судьбу и уехать из России. Как оказалось, он прибывал с тех пор на Украине.
В КПРФ заявляли, что партия готова исключить из своих рядов экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в том случае, если подтвердится информации о его показаниях против экс-президента Украины Виктора Януковича для Генпрокуратуры Украины.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости