Новость из категории: Украина

Главарь «Азова» нашел в руководстве нацгвардии Украины «сепаратистов» и воров

15.01.2017 - 13:58
Главарь «Азова» нашел в руководстве нацгвардии Украины «сепаратистов» и воров


Андрей Билецкий, нардеп Верховной Рады и бывший главарь карательного полка «Азов» обвинил руководство Нацгвардии в сепаратизме и коррупции.



«Я обвиняю руководство Нацгвардии в прямом покрывании офицеров-сепаратистов», — заявил Билецкий, приведя в качестве примера имена замначальника Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии полковника Александра Голякова и заместителя командира военной части 3057 подполковника Юрия Колмика, которые три года назад показали себя «сепаратистами».



Это заявление было опублкиовано в его личной колонке на страницах сетевого издания «Украинская правда».



Первый, по версии Билецкого, в феврале 2014 года под флагами «Партии Регионов» создавал Криворожский Антимайдан и призывал людей записывать в «Криворожскую гвардию», а второй «пропагандировал в соцсетях „ДНР“ и присоединение Крыма к России». Еще один сепаратист — капитан Нацгвардии Юрий Задерин — тоже в соцсетях «голосовал за создание Новороссии».




Что заставляло Билецкого крепиться три года и сдать «сепаратистов» только сегодня, он не объяснил. Но зато рассказал о коррупции в Нацгвардии и о том, что эта «система ворует каждую третью гривну». Факты он обещает опубликовать в ближайшее время.




Наконец, утверждает Билецкий, руководство Нацгвардии систематически уничтожает добровольческие батальоны.




«Вспомните батальон „Донбасс“ — его не смогли уничтожить в Иловайске, так теперь это завершат через бумажные процедуры. От своих побратимов по АЗОВу, я едва ли не каждый день слышу призывы спасти полк», — пишет бывший главарь карательного полка.




Он призвал спасти полк «Азов», где получают «едва ли не самую низкую зарплату», но который при этом «завален проверками и инспекциями».



Билецкий потребовал от президента Петра Порошенко, главного военного прокурора Анатолия Матиоса, министра внутренних дел Арсена Авакова и главы СБУ Василия Грицака навести порядок в Нацгвардии.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости