Новость из категории: Украина

Ляшко пообещал уголовное дело против Порошенко после смены власти на Украине

Ляшко пообещал уголовное дело против Порошенко после смены власти на Украине

Глава фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко заявил, что после смены власти на Украине будет возбуждено уголовное дело против президента страны Порошенко. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщает depo.ua.
«При новой власти будет другое дело — о преступной группировке во главе с Порошенко, который через Александра Онищенко подкупил депутатов и назначил кума генеральным прокурором», — сказал Ляшко с парламентской трибуны.
Двумя днями ранее украинское издание «Страна.ua» опубликовало первую часть записей сбежавшего из страны депутата Рады Александра Онищенко, который собрал и передал США компромат на Порошенко.
Депутат утверждает, что в течение года он записывал свои беседы с главой государства на наручные часы с диктофоном. По информации СМИ, досье на украинского президента состоит из нескольких кейсов. «В первом — покупка голосов депутатов под необходимые решения в зале парламента. Во втором — отжим потоков и долей в пользу бизнесмена Порошенко. В третьем — распределение теневых дивидендов с той же командой в сфере работы с „Укргаздобычей“», — пишет издание.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости