Новость из категории: Украина

СРОЧНО: Украина вернула в Киев белорусский самолет, угрожая поднять истребители

21.10.2016 - 22:20
СРОЧНО: Украина вернула в Киев белорусский самолет, угрожая поднять истребители


Украинская сторона вернула в аэропорт Киева самолет белорусской авиакомпании под угрозой поднять в воздух истребители.



Об этом сообщает авиакомпания «Белавиа».



«Двадцать первого октября 2016 года самолет Боинг 737–800 (бортовой номер EW-456PA) авиакомпании „Белавиа“, выполнявший рейс В2-840 по маршруту Жуляны (Киев) — Минск был вынужден вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и шесть членов экипажа», — говорится в сообщении и поясняется, что в соответствии с расписанием в 15.25 (совпадает с мск) авиалайнер вылетел из международного аэропорта «Жуляны» в Минск. А в 15.36 за 50 километров до входа в воздушное пространство Белоруссии командиру экипажа поступило указание от украинского диспетчера о немедленном возврате в аэропорт вылета.



При этом причины требования о возврате не сообщались.




«Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15.37 приступил к снижению», — подчеркнули в «Белавиа».




В 15.55 авиалайнер приземлился в международном аэропорту «Жуляны», после чего с борта украинскими правоохранительными органами был снят гражданин Армении.



После дозаправки в 16.37 рейс В2-840 вновь вылетел в Минск и благополучно приземлился в Национальном аэропорту «Минск» в 17.33 по местному времени.



Также в сообщении отмечается, что снятый с рейса пассажир был отпущен и вылетел в 19.00 рейсом B2-830 этой же авиакомпании.



«Авиакомпания «Белавиа» намерена требовать с ГП «Украерорух» возмещения расходов, связанных с возвратом самолета в международный аэропорт «Жуляны», — отметил белорусский перевозчик.



Читайте также: Рада проголосовала за возвращение Галичины Польше, — Шухевич (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости