Новость из категории: Украина

За лето Украина сожгла на 20% больше угля, чем зимой прошлого года, — министр энергетики

За лето Украина сожгла на 20% больше угля, чем зимой прошлого года, — министр энергетики

За лето Украина сожгла на 20% больше угля, чем зимой прошлого года, — Насалик. Об этом в эфире «112 Украина» заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.
«Мы уже прошли зимний период, так как нагрузка в июне, июле и августе было на 20% больше, чем зимний период прошлого года. Это был критический период для энергетики, но мы его прошли с честью. Хочу поблагодарить президента Украины и премьер-министра, которые создали кризисный штаб по решению ситуации, и на сегодняшний день, в День Независимости я могу сказать, что кризисный период мы прошли, у нас не было веерных отключений, мы не запустили газомазутные блоки. Мы сделали все для того, чтобы государство было полностью обеспечено энергетическими ресурсами», — сказал Насалик.
«В июне, июле и августе мы сжигали более 100 тыс. тонн угля, в то время, когда зимой при температуре -17 и больше мы сжигали всего 70 тыс. т.», — подчеркнул министр.
При этом, как сообщалось, Министерство энергетики настаивает, чтобы Украина стала участником экспорта электроэнергии за рубеж.

Embedded video for За лето Украина сожгла на 20% больше угля, чем зимой прошлого года, — министр энергетики</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости